Юридическое образование ДВФУ получило высшую оценку профессионального сообщества

4 мая 2018 - Новости ДВФУ

Юридическая школа Дальневосточного федерального университета (ЮШ ДВФУ) успешно прошла профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации юристов России (АЮР). Свидетельства на программы «Юриспруденция» бакалавриата и магистратуры ДВФУ были вручены на заседании комиссии по оценке качества юридического образования под руководством председателя АЮР Сергея Степашина. В списке аккредитованных ассоциацией вузов ДВФУ является единственным университетом восточной части России.

«Профессионально-общественная аккредитация — это еще одно подтверждение качества нашей работы от коллег-юристов, — отметил заместитель директора ЮШ ДВФУ по учебной и воспитательной работе Игорь Кутюхин. — У нас уже была аккредитация Ассоциации юристов России с 2011 года, и теперь мы получили новые свидетельства о высоком уровне юридического образования в Дальневосточном федеральном университете».

Ассоциация юристов оценивает вузы в рамках реализации Указа Президента России «О мерах по совершенствованию высшего юридического образования в России».

В 2018 году непрерывному юридическому образованию на Дальнем Востоке исполняется 60 лет. Сегодня Юридическая школа ДВФУ входит в топ-5 лучших в России, является членом Международной ассоциации юридических школ, сотрудничает с ведущими школами мира в Китае, Республике Корея, Сингапуре, Японии, США, Канаде. ДВФУ — единственный вуз на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, который ведет образовательные программы по всем уровням юридического образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура и докторантура.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru