Студенты Дальнего Востока прокачают свои стартапы в технопарке ДВФУ

1 марта 2022 - Новости ДВФУ

Технопарк «Русский» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) продлил прием заявок на участие в акселераторе для развития молодежного предпринимательства до 7 марта. Студенты Дальнего Востока получат уникальную возможность прокачать стартап, получить экспертную поддержку и вывести свой продукт на рынок. Узнать подробности и подать заявку можно по ссылке

«Уже второй год мы реализуем программу по развитию проектной деятельности и предпринимательства для обучающихся. Студенческий акселератор является вторым модулем программы, в рамках которого профессиональные трекеры помогут командам определить каналы продаж, протестировать разработанные продукты на рынке или у заказчика, а также получить дополнительное финансирование на развитие проекта. Всего 40 лучших команд пройдут отбор для участия в акселераторе, а победители получат ценные призы от партнеров», — рассказала руководитель Дирекции проектного обучения и предпринимательства технопарка «Русский» ДВФУ Маргарита Ибрагимова.

Акселератор пройдет в гибридном формате с марта по май 2022 года, занятия бесплатные.

В рамках программы участники:

  • выстроят индивидуальную работу с трекерами;

  • научатся подавать заявки на гранты в «Сколково»;

  • пройдут нетворкинг с экспертами, партнерами программы и стартаперами дальневосточных вузов.

По итогам модуля каждая команда презентует результаты работы на Demo Day перед экспертным жюри — представителями фондов, институтов развития и опытными предпринимателями. Победители получат возможность поучаствовать в Восточном экономическом форуме 2022 года.

Студенческий акселератор технопарка «Русский» — программа по вовлечению студентов в проектную деятельность и предпринимательство, направленная на помощь в грамотном построении собственного дела и инновационное развитие дальневосточных регионов. С 2020 года программа собрала более 1800 студентов со всего Дальнего Востока, которые представили 185 технологических проектов. В этом году проект интегрирован в программу поддержки талантливых студентов ДВФУ Academic Excellence and Honors Education по траектории «Студенческий акселератор».

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru