Клуб выпускников программы Executive МВА открыт в ДВФУ

10 декабря 2018 - Новости ДВФУ

Клуб выпускников программы Executive МВА «Бизнес в Азии: создание и продвижение» открыт в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Бизнесмены и топ-менеджеры из первого набора намерены поддерживать связи друг с другом, активно участвовать в жизни университета, создавать совместные проекты для развития экономики Дальнего Востока и продвижения российских товаров за рубеж.

По словам директора Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елены Гаффоровой, создание клуба решает одну из основных задач Executive МВА — формирование бизнес-сообщества Дальнего Востока нового типа.

«Наши отношения с выпускниками не заканчиваются после вручения дипломов. Мы хотим все время поддерживать с ними связь, чтобы чувствовать запрос, который поможет нам постоянно совершенствовать программу, делать ее более актуальной и современной для рынка. С другой стороны, через клуб мы сможем приглашать бизнесменов на университетские мероприятия, выступать с лекциями по предпринимательству и курировать проектную деятельность студентов», — сказала Елена Гаффорова.

Президентом клуба выпускников программы МВА избран генеральныйо директор группы компаний «Байкал» Николай Токуренов. На первой встрече он рассказал нынешним слушателям, как обучение в ДВФУ помогло его компании стать резидентом Свободного порта Владивосток и начать поставки меда в Азию. Еще одну презентацию провел управляющий директор ООО «Приморский кондитер» Сергей Легкий — по итогам программы Executive МВА на фабрике появилась новая линейка шоколада с добавками из морского гребешка, ежа, ламинарии, ориентированного на экспорт в азиатские страны.

Слушателями второго набора программы Executive МВА в ДВФУ стали 15 человек. Топ-менеджеры, предприниматели и владельцы дальневосточных компаний обучаются по уникальной программе, созданной при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и корпорации Mitsubishi (Япония). За год слушатели пройдут 20 бизнес-курсов от приглашенных экспертов из стран Азии, международные модули в Шанхае и Сингапуре, уникальный курс «Doing business in China», а также разработают бизнес-проект для презентации инвесторам и последующей реализации.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru