ДВФУ представил 8 бесплатных образовательных курсов для студентов и сотрудников университета

6 декабря 2023 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете открыт прием заявок на участие в программах повышения квалификации по восьми направлениям. Образовательные курсы бесплатны для магистрантов, аспирантов, преподавателей и сотрудников ДВФУ. Пройти обучение по выбранной категории можно до 16 декабря на платформе Stepik.

Выбрать курс и оставить заявку на его прохождение можно на сайте Дальневосточного центра онлайн обучения ДВФУ. После заполнения формы вы будете добавлены на платформу Stepik. После чего на почту вам придет уведомление о начале изучения онлайн-курса.

«Мы предлагаем своим студентам и сотрудникам большой спектр дополнительных образовательных программ, которые можно освоить в короткие сроки, по удобному графику, без отрыва от работы или учебы. Даже двух-трех дней достаточно, чтобы получить базовые знания по тому или иному профилю», - рассказал проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал.

Декабрьская подборка онлайн курсов содержит восемь творческих направлений:

  • Искусство педагогического дизайна

Почему педагогический дизайнер называется дизайнером, он ведь не разрабатывает визуал? Обучение на курсе поможет получить ответ на этот вопрос. Вы узнаете, зачем внедрять элементы геймификации, связывать отдельные блоки в одну образовательную единицу и какая отличительная черта всех педагогических дизайнеров.

  • Реклама и маркетинг офлайн. Полиграфия. Инструкция для новичков

Практикоориентированный курс даст навыки создания печатных рекламных материалов. Несмотря на обилие онлайн информации и электронных инструментов продвижения товаров и услуг, офлайн реклама, важной частью которой является полиграфия, ещё долго не утратит актуальности.

  • Современный преподаватель: цифровизация в простых навыках

Курс подойдет тем, кто хочет попробовать себя в работе с искусственным интеллектом, научиться использовать Yandex Forms по назначению и изучить современные программы, которые смогут облегчить работу с учениками в Интернете.

  • Основы первой помощи

Приобретение или совершенствование знаний и практических навыков по вопросам оказания первой помощи с использованием современных походов и стандартов.

  • Цифровая гигиена

Не знаете как обезопасить себя в сети? Вы думаете вас никогда не взломают? Не знаете как попадают вирусы на устройства? Считаете, что на IOS не существует вирусов? Тогда этот курс для вас!

  • Грамматика английского языка для начинающих

Данный курс подойдет для тех, кто начинает изучать английский язык с азов.

  • Grammar Course Pre-Intermediate

Курс является анимированным познавательным контентом, который направлен на освоение новых грамматических структур и отработки навыка их использования в ряде тренировочных упражнений.

  • Основы проектной деятельности (мышления)

Курс дает понимание сути проектного мышления в разрезе того, как рассматривать, определять и изменять проблемные ситуации, открывать и решать проблемы и задачи людей, которые в этих ситуациях действуют.

После завершения обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации. Обучение можно пройти сразу на нескольких курсах.