Обучение по программе дополнительного образования — «Фитнес-тренер» стартует в ДВФУ 1 февраля

12 января 2024 - Новости ДВФУ

Обучение по совместной программе дополнительного профессионального образования ДВФУ и «Геометрии фитнеса» стартует 1 февраля. Подать заявку на обучение можно до 31 января.

«Сегодня фитнес-тренер — одна из самых востребованных и уважаемых профессий, так как все больше людей уделяют внимание своему здоровью. Популярность занятий фитнесом, в частности очных занятий в тренажерном зале, активно растет, и, как следствие, ощущается нехватка профессиональных тренеров, требования к которым довольно высоки», — рассказал проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал.

Программа профессиональной переподготовки рассчитана на 4 месяца и состоит из семи модулей:

1. Анатомия и физиология физической культуры;

2. Биомеханика двигательной деятельности в тренажерном зале;

3. Теория и методика физической культуры;

4. Физическая реабилитация и оказание первой помощи;

5. Нутрициология и генетика физической культуры;

6. Функциональный тренинг и стретчинг;

7. Личный бренд фитнес-тренера;

Участники программы изучат биомеханику тела, получат компетенции в разработке индивидуальных планов тренировок под разные потребности клиентов, а также научатся формированию личного бренда тренера и узнают, как найти своих клиентов.

Преподавательский состав программы состоит из профессионалов-практиков и дипломированных специалистов, обладающих большим опытом в этой сфере. Узнать подробности об обучении от преподавателя физической культуры, тренера «Геометрии фитнеса» можно из видео.

Подробную информацию о программах дополнительного образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки можно найти на сайте Дополнительного образования ДВФУ.