Выпускники ординатуры ДВФУ сдают государственную итоговую аттестацию

14 июля 2022 - Новости ДВФУ

Выпускники программ ординатуры Школы медицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) сдают государственную итоговую аттестацию. Для тех, кто успешно справились с этим этапом, началась подготовка к специализированной аккредитации, после которой предоставляется право приступить к практической деятельности в медицинских учреждениях. В 2022 году Школа медицины выпускает 31 специалиста по 13 направлениям подготовки.

Responsive image

Директор Школы медицины ДВФУ Кирилл Стегний:

«Мы наблюдаем увеличение количества выпускников ординатуры. Это обусловлено потребностью медицинских учреждений Владивостока и Приморского края в молодых специалистах высокого уровня подготовки. Обучение в ДВФУ по программам ординатуры проводится на клинических базах города и края, что предоставляет возможность подготовки высококачественных специалистов со знаниями особенностей как плановой, так и экстренной медицинской помощи. Отдельно следует сказать об университетской клинике, имеющей новейшее оборудование, где непрерывно проводится учебный процесс, ежедневно обучаются студенты и ординаторы всех специальностей».

Первый набор ординаторов в ДВФУ состоялся в 2016 году. В этом году университет предлагает 39 бюджетных мест, в том числе по целевому обучению, и 32 места на договорной основе по 16 программам ординатуры. К существующим программам добавились «Урология» и «Нейрохирургия».

Подать документы можно до 5 августа тремя способами: при личном посещении приемной комиссии (кампус ДВФУ, корпус А, 4 и 5 уровни), онлайн (на сайте ДВФУ) и на портале «Госуслуги». Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru