Танцевальный ансамбль «Легенда» ДВФУ представил Россию на международном фестивале

6 декабря 2016 - Студенческая жизнь

Ансамбль народного танца «Легенда» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выступил на международном фестивале искусств «Рука в руке» в Харбине (КНР). По специальному приглашению организаторов студенты ДВФУ исполнили лучшие номера, достойно представив Россию.

Как сообщили в Творческом центре ДВФУ, в фестивале «Рука в руке» приняли участие более 30 молодежных коллективов со всего мира. «Легенда» выступила с русским народным танцем «Весенний пляс», «Плясовой» и украинским танцем «Гуляние на бахче».

«Концерт прошел с большим успехом — мы были с восторгом приняты китайской публикой, — поделилась руководитель «Легенды» Светлана Костюкевич. — Также на мастер-классах наши студенты ближе познакомились с национальной культурой Китая и больше узнали о пекинской опере — одном из признанных национальных сокровищ страны».

Отметим, что ансамбль народного танца «Легенда» ДВФУ носит почетное звание «Заслуженный коллектив Приморского края» и уже более 10 лет становится победителем Дальневосточного танцевального конкурса «Реверанс». В копилке этого прославленного коллектива — множество дипломов и наград, в том числе за первые места на Всероссийском фестивале «Студенческая весна».

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru