Объединенный совет студентов ДВФУ завершает 2016 год выдающимися достижениями

28 декабря 2016 - Студенческая жизнь

Свыше 11000 человек приняли участие в мероприятиях Объединенного совета студентов Дальневосточного федерального университета (ОСС ДВФУ) в 2016 году. Подводя итоги работы вузовских молодежных объединений, активистов наградили дипломами и благодарностями Департамента молодежной политики и ОСС.

«Прошедший год стал результативным, объединения вуза провели огромную командную работу. Ваша активность получила высокую оценку на уровне Министерства образования и науки, которое признало Объединенный совет ДВФУ лучшим в России. Желаю не останавливаться на достигнутом, развиваться и достигать новых высот в будущем году!», — сказал директор Департамента молодежной политики ДВФУ Илья Яськов.

По словам председателя ОСС, аспиранта Восточного института — Школы региональных и международных исследований Сергея Шишмакова, самыми яркими, массовыми и красочными в уходящем году стали адаптационная игра для первокурсников Кампус Quest и Дни межнационального студенческого единства. Каждое из этих мероприятий объединило около 4000 студентов.

Максимальное количество личных и командных наград за год взяли молодые дипломаты из «Модели ООН на Дальнем Востоке», которые участвовали в конференциях Национальной Модели ООН в Нью-Йорке и Кобе. Особое достижение есть и в копилке Штаба студотрядов ДВФУ — бойцы «Приморца» заняли первое место на Всероссийской стройке «Мирный атом» и впервые в истории края привезли знамя стройки. Дни межнационального студенческого единства в ДВФУ получили признание на национальном уровне и были удостоены специального диплома премии Russian Event Awards-2016. Лучшие из лучших в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности в канун Нового года также получили студенческую премию «Аякс».

Отметим, что система студенческого самоуправления в Дальневосточном федеральном университете является одной из самых развитых в России. Это подтверждают победы представителей общественных организаций на национальных и межрегиональных конкурсах и фестивалях. Сегодня в ДВФУ действуют 25 объединений различной направленности, девять студенческих советов Школ и разнообразные клубы по интересам.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru

Фото Алены Малинской,
 FEFU.PHOTO