28 декабря 2016

Достижения научных коллективов и спортивных команд Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) отмечены на заключительном в 2016 году заседании Ученого совета, которое состоялось 27 декабря. Заслуженные награды вручил исполняющий обязанности ректора Никита Анисимов.

Выдающиеся результаты продемонстрировали ученые ДВФУ на Международной ярмарке инноваций (Сеул, Республика Корея). Сразу три проекта университета удостоены призов крупнейшей в Азии выставки новейших разработок, среди которых проект ИШ ДВФУ - новый конструкционный материал на основе стекла — стеклокомпозит. За него Анна Бочарова, заведующая кафедрой механики и математического моделирования Инженерной школы получила Медаль высшего достоинства.

Бронзовой медалью отмечен заведующий кафедрой приборостроения Инженерной школы Владимир Короченцев, разработавший систему подземной беспроводной цифровой голосовой связи.

Также на заседании Ученого совета Школа искусства, культуры и спорта ДВФУ подвела итоги традиционной спартакиады первокурсников. Кубок за первое место среди мужских команд получила сборная Инженерной школы., среди женских команд второе место.

Напомним, спартакиада объединила свыше 200 первокурсников всех Школ ДВФУ, которые состязались в трех видах спорта — стритболе, настольном теннисе и волейболе. Соревнования проводятся ежегодно и готовят студентов к масштабным весенним состязаниям среди представителей всех курсов.