29 апреля 2018

В стенах Художественного музея  в рамках выставки Сенежский эксперимент прошла лекционная суббота.
Свою лекцию "Секреты автономного солнечного дома" представил Павел Анатольевича Казанцева, профессор кафедры Архитектуры и градостроительства ДВФУ, обладатель главной премии в области эко-архитектуры. Павел Анатольевич рассказал о практике проектирования и строительства пассивных солнечных домов в условиях нашего региона.
Далее лекционный день продолжил лекцией-диалогом "Транспорт в городе, удобном для жизни" Валерий Александрович Савостенко,  доцент кафедры Архитектуры и градостроительства, исследователь в области урбанистики. Свою лекцию, Валерий Александрович провел в диалоге с неравнодушными горожанами, подняв вопросы развития городов и их транспортных систем в современном контексте - как на примере лучших мировых практик, так и на примере г. Владивостока.