Новости

18 марта 2016

Команда преподавателей кафедры электроники и средств связи Инженерной школы Дальневосточного федерального университета «5,5 извилин» победила в первом вузовском «Брейн-ринге».

Турнир был организован Департаментом управления персоналом ДВФУ в рамках программы «Кадровый резерв» при поддержке Клуба умных игр.

В интеллектуальном состязании участвовало шесть команд, которые объединили представителей Департамента молодежной политики, Департамента научной и инновационной деятельности, Департамента эксплуатации кампуса, Центра развития карьеры, планово-финансового отдела, отдела развития персонала и кадровой политики, отдела логистики и закупок, Школы гуманитарных наук (ШГН), Школы естественных наук (ШЕН), Школы экономики и менеджмента (ШЭМ), Инженерной школы (ИШ), Восточного института — Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ). Ведущей стала одна из резервисток, старший преподаватель кафедры политологии ВИ-ШРМИ Анастасия Левушкина.

В первом туре каждая команда провела по две игры с соперниками, выбранными по итогам жеребьевки. Традиционно вопросы в «Брейн-ринге» охватывали широкую область знаний — преподавателям и сотрудникам приходилось вспоминать различные исторические факты, имена легенд спорта и политиков, связывать воедино логические цепочки, искать истину в абсурдных, на первый взгляд, данных.

В финале сошлись команды «5,5 извилин» (кафедра электроники и средств связи ИШ) и «Парабеллум» (сборная сотрудников отдела развития персонала и кадровой политики, ШГН, ВИ-ШРМИ, ШЕН и ШЭМ). В итоге абсолютными победителями стали представители Инженерной школы — доценты кафедры Алексей Лысенко, Сергей Жебровский, Андрей Чусов и старшие преподаватели Анна Агеева, Андрей Краевский, Алексей Надымов.

Отметим, что первый «Брейн-ринг» прошел в преддверии нового набора в «Кадровый резерв». Заявки на участие в проекте принимаются до 10 апреля. Программа управления талантами реализуется в ДВФУ с 2015 года в рамках Программы повышения конкурентоспособности по Проекту 5-100. Ее главная цель — предоставить возможность для развития и самореализации сотрудникам вуза, обладающим высоким профессиональным потенциалом.

Анна Леонтьева,