• Кафедра электроники и средств связи

• Кафедра Электроники и средств связи

Кафедра готовит специалистов, способных проектировать, создавать и эксплуатировать инфокоммуникационные системы.

Сфера деятельности инженеров связана с предприятиями связи, центрами информационных технологий. Выпускники способны решать задачи оперативного управления производственно-технологическими процессами предприятий, взаимодействия государственных структур. Организация и контроль за качеством функционирования систем коммутации и сетей связи, средств оптической связи, телекоммуникационных предприятий в целом, разработка нового оборудования - к решению таких задач готовы выпускники кафедры.

За время своей работы кафедра выпустила более 700 инженеров, многие из которых занимают руководящие посты на предприятиях , работающих в области «Инфокоммуникации».

Зарубежные научные командировки

Наиболее значимые публикации