16 декабря 2016

Ролик о Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) победил в III фестивале-конкурсе телевизионного творчества технических университетов «Телезачет».

Короткометражка «ДВФУ. Больше, чем университет» стала лучшей в номинации «Инженер — профессия творческая», обойдя более 50 фильмов и телепрограмм вузовских телестудий России и ближнего зарубежья.

Как рассказал старший преподаватель кафедры электроники и средств связи Инженерной школы, режиссер Андрей Краевский, идея короткометражки заключалась в том, чтобы показать дух инженерных профессий и насыщенную студенческую жизнь в Дальневосточном федеральном университете. В создании ролика также участвовали старшекурсники кафедры, для которых это стало отличной возможностью применить полученные теоретические знания на практике.

Примечательно, что фестиваль «Телезачет» прошел в Год кино в России. Организаторами выступили Академия медиаиндустрии и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана под эгидой Ассоциации технических университетов. В жюри вошли мэтры кино и радио, работники ведущих телекомпаний, преподаватели профильных вузов. Победителей оценивали по трем номинациям: «Мой университет», «Наши выпускники в истории страны» и «Инженер — профессия творческая».