Стажировка студентов в Японии сентябрь 2015г.

В сентябре 2015г. пять студентов под руководством преподавателя кафедры приняли участие в практике-стажировке в вузе партнере университете ТОХОКУ г.Сендай Япония.

Целью стажировки являлось укрепление научных и учебных связей.
   В рамках программы группа была ознакомлена с кампусом университета, посетила лаборатории горения, материаловедения, робототехники, приборостроения, гидрогазодинамики, механики и автоматики и др. В лаборатории горения студенты были ознакомлены с установками по микрогорению в узком канале, лабораторными установками горения с повышенным давлением, с использованием ингибирования, с использованием микрометрии. Студентам была представлена установка беспламенного горения.

10.JPG

Установились сотруднические и дружеские взаимоотношения со сверстниками и преподавателями университета Тохоку.
   Студенты в рамках программы посещали следующие лекции: японский язык, культура Японии, методы сжигания топлива. Участвовали в совместном семинаре с японскими студентами по темам, заданным японским преподавателем.
   Студенты активно  применяли знания разговорного английского языка. Участвовали в семинаре с докладами по энергетике Приморского края и г. Владивостока. Представляли презентации о г. Владивостоке, об университете ДВФУ и о кампусе ДВФУ, обсуждали темы своих докладов с японскими студентами и преподавателями и отвечали на вопросы.

9.JPG

8.JPG

Японской стороной была организована экскурсия на японскую электростанцию. На станции в учебном классе после экскурсии проходило обсуждение специфики производства электро- и теплоэнергии  на японских и российских станциях.

Студентам были выданы международные сертификаты.

Дипломы.JPG