Новости

22 марта 2018

Студенты Инженерной школы ДВФУ заняли призовые места во Всероссийской олимпиаде «Передовые технологии в энергосбережении», состоявшейся на площадке Казанского государственного энергетического университета.

В соревновании приняли участие команды из 13 российских вузов.

Лучшие студенты 4-го курса - Дарья Дембицкая и Алексей Коптев кафедры Теплоэнергетики и теплотехники, а также Антон Иванов, студент кафедры Электроэнергетики и электротехники под руководством Константина Цой, старшего преподавателя, защищали честь Дальневосточного государственного университета.

Благодаря слаженной работе, команда ДВФУ заняла 3-е место в номинации «Решение командных кейсов по энергосбережению».

В номинации «Теоретические задания по направлению «Теплоэнергетика» - Коптев Алексей занял также  3-е почетное  место.

Руководитель команды Константин Цой награжден грамотой за активное участие в работе жюри.

- Участие в олимпиаде наших студентов – это возможность оценить качество подготовки выпускаемых специалистов в области энергетики и теплотехники. Наша команда достойно продемонстрировала теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения и творчество, выполняя конкурсные задания. Надо отметить, что процесс подготовки студентов к участию в олимпиаде требует серьезных усилий. Чтобы успешно выступить и справиться с задачами студенческой олимпиады, членам команды ДВФУ необходимо было усвоить теоретические знания в области теплоснабжения предприятий, гидравлики, основ теплопередачи, систем освещения, систем внутреннего электроснабжения, теоретических основ электротехники, ознакомиться не только с учебной литературой, но и с экспертными источниками информации, расширить культурный кругозор. Искренне радует, что экспертная комиссия по достоинству оценила высокий уровень подготовки наших студентов, - отметил Константин Штым, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой Теплоэнергетики и теплотехники ИШ ДВФУ.