Путеводитель по кампусу ДВФУ скоро может появиться у каждого

15 октября 2014

Дмитрий КОТКОВ [текст],

Анастасия КОТЛЯРОВА [фото]

Владивосток, 15 октября, газета «Остров.ру». Презентация уникального мобильного приложения для смартфонов «Кампус Гид» недавно состоялась в ДВФУ. Компания FarPost начала разработку проекта в мае 2014 года, и за несколько месяцев успешной работы ей удалось подготовить приложение к использованию.

Уже совсем скоро студенты, преподаватели, сотрудники и гости университета смогут установить новое приложение на своих смартфонах и легко ориентироваться во всех особенностях кампуса ДВФУ, находить интересующие корпуса, аудитории, кабинеты структурных подразделений и даже отслеживать последние изменения в расписании занятий. Подробнее о том, как будет работать «Кампус Гид», читателям газеты «Остров. ру» рассказали специалисты рекламного студенческого офиса FarPost.

Мобильное приложение для смартфонов «Кампус Гид» предназначено для работы на мобильных платформах Android и iOS. Оно имеет много интересных опций, например интерактивная карта кампуса, подробная схема расположения корпусов кампуса ДВФУ, расписание занятий во всех Школах, функция построения маршрута и многое другое. Фактически «Кампус Гид» является полноценным путеводителем по университету, с его помощью можно получить подробную информацию о структурных подразделениях, учебных аудиториях, контактах, режиме работы. Мобильное приложение «Кампус Гид» абсолютно бесплатное. Его можно будет использовать без выхода в Интернет. Для начала работы потребуется скачать приложение на свой телефон, оно будет доступно в Google Play и App Store. И, кстати, «весит» оно немного — всего около 10 мегабайт.

На промежуточной презентации проекта, которая состоялась в ДВФУ на прошлой неделе, разработчики рассказали, как шла работа. Например, только для создания подробной интерактивной карты пришлось обойти весь университет, проверить, уточнить и тщательно выверить всю информацию. И сейчас проект уже практически готов к использованию, в него вносятся незначительные доработки. Уже совсем скоро, сразу после тестирования, приложение будет доступно для всех желающих.