Расписание в кармане

28 января 2015

Дмитрий КОТКОВ [текст],

Анастасия КОТЛЯРОВА [фото]

Владивосток, 28 января, газета «Остров.ру». В рамках проекта «Кампус Гид» готовится к запуску сервис, позволяющий каждому студенту уже к началу весеннего семестра увидеть в своем смартфоне актуальное расписание занятий. На презентации этой весьма полезной опции специалисты по рекламе и связям с общественностью студенческого офиса компании FarPost рассказали о преимуществах использования нового приложения и показали, как оно работает.

—  Это отдельная программа, которая уже сейчас очень удобна в использовании: внесенные изменения сразу отображаются в нашем приложении «Кампус Гид»,  — объясняет сотрудница отдела рекламы и связей с общественностью студенческого офиса компании FarPost студентка четвертого курса Элина Пак. — Мы просим администраторов активно участвовать в работе этого сервиса. Научиться управляться с ним очень легко.

Напомним, в ДВФУ разработано мобильное приложение на мобильных платформах Android и iOS «Кампус Гид». Более двух тысяч человек уже установили его на свои смартфоны, но вместе с тем продолжается активная работа по развитию этого приложения.

Например, в будущем пользователи сервиса смогут посмотреть, где находится автобус-шаттл, курсирующий по кампусу. По словам разработчиков, в настоящее время в программе уже работает интерактивная карта кампуса, функция построения маршрута, подробная схема расположения корпусов, справочник организаций и тестовая версия расписания занятий во всех Школах.

Мобильное приложение «Кампус Гид» абсолютно бесплатно. Его можно использовать и без выхода в Интернет. Для начала работы требуется только скачать программу на свой телефон. И, кстати, «весит» оно немного — всего около 5 мегабайт.

Ссылка на страницу в Google Play

Ссылка на страницу в App Store