Уха, пюре по-домашнему и десерт: в кампусе ДВФУ открылось новое кафе-столовая

19 февраля 2015

Владислав ШКОДА [фото]

Анастасия КОТЛЯРОВА [фото]

Владивосток, 19 февраля, газета «Остров.ру». Новая столовая открылась на днях в кампусе ДВФУ в гостиничном корпусе № 3. Ее простое, но эффектное название «Island» словно обещает качество, стиль и комфорт новый уровень сервиса в повседневном питании. Заинтригованные таким названием, корреспонденты «Остров.ру» посетили этот уютный уголок кампуса.

— Я и мои сотрудники — жители Владивостока – неоднократно бывали в кампусе. Посетив местные столовые и узнав мнение студентов и преподавателей, мы поняли: здесь есть что улучшить и предложить, — объясняет администратор Евгений. — Мы решили организовать столовую по-новому. Хотим вывести общественное питание в кампусе на более высокий уровень и поэтому позиционируем себя как «кафе-столовая». Наша задача — кормить вкусно и по приемлемым ценам, но чтобы уровень кухни и повара были на порядок выше. Мы держим средние по кампусу цены, а на кассе у нас установлена специальная система учета с возможностью скидок для постоянных посетителей.

Столовая открылась только в понедельник, и в ней еще не много посетителей. Но она рассчитана на одновременное присутствие до 80 посетителей, а в день может накормить до тысячи человек. В специальных холодильных шкафчиках вас ждут на выбор салаты, затянутые тонкой полиэтиленовой пленкой, а на столе с чайными принадлежностями — широкие удобные чашки, стаканы с морсом и компотами, в которых очень кстати устроились трубочки для питья. Здесь же можно заказать себе и настоящий заварной кофе.

— Вся еда у нас готовится по-домашнему, — говорит шеф-повар Дмитрий Летинта. — Вот толченая картошка-пюре, мы его делаем, как полагается, с молоком и маслом. Из первых блюд сегодня у нас на выбор три: уха из красной рыбы, бульон с яйцом, суп сырный с копченостями. В перспективе мы планируем предлагать кондитерские изделия, выпечку и хлеб собственного производства.

А что же нам скажут посетители, например те благодушно беседующие за столом парни?

— Мы студенты Инженерной школы Степан, Стас, Артур и Вадим. Нам здесь нравится — тут уютно, вкусно готовят и недорого. Мы заплатили за обед соответственно 204, 150, 256 рублей, а Степан обошелся морсом за 30 рублей.

Кроме качественного сервиса и вкусной кухни у этого острова комфорта есть еще одно несомненное преимущество. Столовая «Island» выгодно расположена именно благодаря своей удаленности от центральных корпусов. Студентам дальних гостиниц сюда легко добраться, чтобы позавтракать, пообедать или поужинать. Рядом расположен стадион и спортивный корпус, и здесь можно с удовольствием подкрепиться и отдохнуть после спортивных занятий. И даже если вы просто пришли погостить на набережную ДВФУ и провести день в кампусе, сюда можно легко зайти, не объясняясь со строгими охранниками, и найти для себя что-нибудь вкусненькое. Приятного аппетита!

Кстати, в эти дни столовая временно работает с 11.00 до 20.00. Но вскоре она перейдет на полный режим работы — с 7.00.