Известный индийский профессор и специалист в области финансов Шарад Кумар провел в ДВФУ серию мастер-классов

25 февраля 2013

Эльвира МАШКОВА [текст и фото]

Как считает Шарад Кумар, на семинарах его главная задача — консультирование студентов, преподавателей вузов и предпринимателей по основным вопросам ведения малого и среднего бизнеса.

— Я заинтересован в том, чтобы студенты получали от меня как можно больше знаний,— говорит ученый.— На своих занятиях всегда привожу примеры из жизни. Это помогает лучше понять суть дела. Для меня учебная аудитория, как настоящая рабочая площадка. Именно такой способ преподнесения материала наиболее продуктивен.

И действительно: Шарад Кумар разговаривает со студентами не как с учениками, а как с коллегами, постоянно интересуясь их мнением и поощряя активность. Его мастер-классы — хорошая возможность получить помощь от профессионала столь высокого уровня.

Напомним, что Шарад Кумар имеет три высших образования, докторскую степень в сфере финансов и кандидатскую степень по управлению человеческими ресурсами. В последние годы преподавал в Гарварде и СПбГУ.