Яна Чурикова: Мы делаем Универсиаду так, что вы никогда ее не забудете!

8 июля 2013

Ксения НОВИКОВА [текст],
Фото — официальная группа "Вконтакте": Волонтеры "Казань-2013"  

Волонтеры ДВФУ встретились с послом Универсиады-2013 в Казани Яной Чуриковой.  На встрече с известной телеведущей программ «Доброе утро», «Фабрика звезд» и «Жестокие игры» присутствовали не только волонтеры из Дальневосточного федерального университета и Приморья, но и  других регионов России — всего около ста человек. 

Яна начала свое выступление со слов благодарности волонтерам за оказанную помощь и поддержку в проведении открытия и первых соревнований Универсиады. Призналась, что ей, как и всем прибывающим в Казань гостям, было приятно, что ее встречают молодые и жизнерадостные лица. Также телеведущая рассказала, что вся ее семья пристально наблюдает за баскетбольными играми, и что она безумно рада за российскую сборную, которая в товарищеском матче обыграла команду США.

— У нас в семье так исторически сложилось, что баскетбол — наш вид спорта, потому что им занимался муж. Хоккей, кстати, тоже, но он не имеет отношения к летним видам спорта, — поделилась известная телеведущая. 

Кроме того, Яна Чурикова рассказала немного о своих увлечениях и отметила, что если бы отправилась отдыхать, то обязательно — в Казань.

Во время встречи Яна записала приветственное видео с участием волонтеров: «Я, Яна Чурикова, посол универсиады в Казани, и эта моя лучшая должность за всю мою жизнь! И мы вместе делаем  так, что вы ее никогда не забудете!». Встреча завершилась автограф- и фотосессией со звездой.  

15-секундный ролик можно посмотреть в ее профиле на Instagram (пользователь yana_chu). 

Миссия послов Универсиады — пропаганда идей главного студенческого спортивного мероприятия, распространение и развитие ценностей студенческого спорта, туризма и здорового образа жизни. Среди спортсменов и творческих деятелей России, удостоенных звания «Посол -2013», такие известные люди, как капитан казанской хоккейной команды «АК Барс» Алексей Морозов, призер прошедших Олимпийских игр в Лондоне, волейболист Алексей Обмочаев, телеведущая Ольга Шелест и многие другие.