Легкоатлет ДВФУ завоевал «золото» в беге с препятствиями

18 июня 2013

Максим БАРЫЛЕНКО [текст],
mancevich.ru [фото]

Второкурсник Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) ДВФУ Ильгизар Сафиуллин, ранее отобранный в сборную России на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду в Казани, завоевал «золото» в беге на 3000 м с препятствиями на Кубке России по легкой атлетике. Соревнования проходили в подмосковном городе Ерино.

Примечательно, что буквально сегодня начались еще одни старты — Чемпионат России по легкой атлетике среди студентов в Брянске. Туда отправилось более 20 наших спортсменов во главе со старшим тренером сборной ДВФУ Александром Пальченко. Эти соревнования, так же как и Кубок России, формально являются отборочными на Всемирную Универсиаду.

— Основной костяк сборной России отобрали еще в прошлом году, — объясняет старший тренер сборной по легкой атлетике ДВФУ Владимир Анисимов. — Но пока еще официальный список тех, кто поедет в Казань, не сформирован. Однозначно говорить сложно, хотя есть шанс, что, например, наша студентка Наталья Власова, хорошо проявив себя на этих соревнованиях, в последний момент войдет в сборную страны. Непосредственно состязания пройдут 19 и 20 июня. Результаты будут известны уже в конце рабочей недели.

Как ранее сообщал директор Центра спортивной подготовки ДВФУ Сергей Попик, помимо Ильгизара Сафиуллина на Универсиаду отправятся гребец-каноист Иван Штыль, бадминтонист Денис Грачев, пловчиха Виктория Андреева и легкоатлетка Екатерина Конева. На счету этих ребят успешные выступления на чемпионатах России и Европы, этапах Кубка Мира и даже Олимпийских играх.