Спортсмен ДВФУ Виталий Оботин обзавелся собственным жильем

30 января 2014

«Остров.ру» — РИА PrimaMedia

Трехкомнатную квартиру во Владивостоке купил известный приморский пловец, студент Школы искусства, культуры и спорта Виталий Оботин благодаря премиальным выплатам от департамента физкультуры и спорта Приморского края. За свои успехи спортсмен получил финансовое вознаграждение, что позволило ему приобрести собственное жилье в новострое. Мировой рекордсмен планирует жить в родном крае и продолжать прославлять его своими достижениями.

Виталий Оботин в новой квартире

Виталий Оботин получил губернаторскую премию благодаря своим победам в Сурдлимпийских играх в Болгарии, где в девяти видах программы он завоевал семь золотых и две серебряные награды, а также блестящим результатам в мировом первенстве в городе Рочестер (штат Нью-Йорк, США). Премиальные выплаты от департамента спорта помогли пловцу приобрести собственную трехкомнатную квартиру в новострое.

— До этого я жил в общежитии училища олимпийского резерва. А когда его закрыли на ремонт, некоторое время жил на острове Русском. До сих пор не осознаю, что теперь у меня есть своя квартира, — поделился Виталий.

Квартира  новоселу досталась с ремонтом от прошлых владельцев, и пока знаменитый пловец еще не успел ее обжить. Однако о новом хозяине говорят многочисленные грамоты, медали и фотографии.

Спортсмен только начал обживать новую квартиру

Знаменитый пловец рассказал, что планирует жить во Владивостоке и продолжать приносить победы родному краю.

— Мне нравится наш край, я планирую жить во Владивостоке, и не хочу куда-либо переезжать. Как говорит мой тренер: «Мы патриоты своего края, так что никуда отсюда не уедем», — сказал Виталий Оботин.

Тренер пловца отметил, что не во всех регионах России поощряется спортивная деятельность, и Приморье — один из немногих субъектов федерации, кто награждает спортсменов на законодательном уровне. Финансовые поощрения стимулируют идти к рекордам, любить свой край и жить в нем.

Виталий Оботин и Дмитрий Перепелица

— Перед нами наглядный пример того, чего может достичь спортсмен своими силами благодаря упорной работе и тренировкам, — рассказал тренер училища Олимпийского резерва Приморского края Дмитрий Перепелица.