Спортсмены ДВФУ — серебряные призеры соревнований по мини-футболу

8 апреля 2013

«Остров.ру» — mfk-portovik.ru,
фото предоставлены клубом «Портовик»

Спортсмены ДВФУ стали серебряными призерами дальневосточного финала Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

Впервые за пять лет существования турнира дальневосточный финал проходил во Владивостоке. Организатором соревнований выступил владивостокский мини-футбольный клуб «Портовик» — официальный координатор проекта в Приморье. Восемь студенческих команд (четыре мужских и столько же — женских) из Приморья, Хабаровского края, Сахалинской и Еврейской автономной области играли по круговой системе со 2 по 5 апреля.

За победу у девушек боролись фаворитки турнира, спортсменки Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС)  и молодая команда из ДВФУ. Первый тайм соперницы закончили со счетом 2:2, не уступая друг другу, однако во втором футболистки ДВФУ сдали позиции и проиграли со счетом 3:9.

Матч за первое место у юношей между ДВГУПС и ДВФУ стал одним из самых зрелищных за все дни дальневосточного турнира. Хабаровчане вели игру со счетом 2:0. Под конец второго тайма команде ДВФУ удалось отыграть одно очко, но сломить сопротивления хабаровчан приморские спортсмены не смогли — 2:1 в пользу ДВГУПС.

—  Победить, конечно, хотелось, — отметил тренер команды ДВФУ Валерий Бобров. —  Но хабаровчане оказались очень достойными противниками, поэтому из-за проигрыша я не расстроен.

— Очень рада, что в ДВФУ появилась женская сборная по мини-футболу, — рассказывает Виктория Чхань, первокурсница Школы гуманитарных наук ДВФУ. — Я считаю, что серебро для нашей молодой женской сборной — отличный результат.  

Лучшими игроками среди юношей были признаны Илья Пахмутов (ДВФУ) и Михаил Червяков (ДВГУПС). Лидеры среди девушек — Виктория Чхань (ДВФУ) и Ана Тепаева (СахГу).