Студент ДВФУ на Всемирной Универсиаде прошел в финал соревнований по бегу

9 июля 2013

Ксения НОВИКОВА [текст],
www.rusathletics.com [фото]

Вчера, 8 июня, на Центральном стадионе в Казани в рамках XXVII Всемирной Универсиады прошел полуфинал соревнований по бегу среди мужчин на дистанцию 3000 метров с препятствиями.

Во втором забеге участвовал студент ДВФУ Ильгизар Сафиуллин, который пришел к финишу первым, преодолев дистанцию с результатом 8:48:27. Вторым стал Патрик Насти из Италии с результатом 8:52:76, третьим — спортсмен из Румынии Александру Гинеа (8:52:91).

В первом забеге быстрее всех дистанцию преодолел российский спортсмен Ильдар Миншин с результатом 8:48:55 (на предыдущей Всемирной Универсиаде на этой же дистанции он завоевал «бронзу»). Вторым пришел Дувар Хакан (Турция), третьим — австралиец Джеймс Нипресс.

В итоге в финальный этап соревнований из 20 спортсменов прошли 12. Это легкоатлеты из России, Турции, Австралии, Испании, Литвы, Италии, Румынии, Швейцарии, Ирландии, Израиля и Швеции. Последний тур состязаний пройдет 11 июля в 20:00 по местному времени (во Владивостоке в это время будет 3 часа ночи).