Студентка ДВФУ стала первой в Приморье чемпионкой мира по ушу

19 ноября 2012

Максим БАРЫЛЕНКО [текст]
Фото из личного архива Татьяны ШУТЬКО

Студентка пятого курса Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ Татьяна Шутько стала победителем Чемпионата мира по традиционному ушу. Она взяла «золото» в программе тайдзицюань. Также ей удалось завоевать второе место в виде тайдзицзень.

Чемпионат проходил в китайском городе Хуаншень 11 ноября. Там свое мастерство ушу демонстрировали более 2800 участников из 53 стран. Татьяна Шутько и Эдуард Вердин (он взял «бронзу» в виде ченьши тайдзицюань) были единственными представителями Приморья в сборной России.

Студентка ДВФУ в свободное от учебы время преподает в Федерации ушу Приморского края.

— Я очень рада, что стала новым чемпионом мира, — делится впечатлениями Татьяна Шутько. — Хочется верить, что открываю новую страничку в истории развития ушу в Приморье. Надеюсь, что я не последний победитель этих соревнований. Мы в федерации будем стремиться, чтобы чемпионов мира из Приморья стало как можно больше.