В ДВФУ прошел чемпионат по настольному теннису среди ветеранов

23 июля 2013

Ася Бережная [текст и фото]

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди ветеранов прошел в спортивном зале ДВФУ. Испытать свои силы пришли 63 участника. Самому молодому игроку был 41 год, а самому старшему — 75. В состязаниях участвовали как приморские теннисисты, так и спортсмены из Хабаровского края и Якутии.

Чемпионат ветеранов настольного тенниса — соревнования, которые на площадках ДВФУ (ранее — ТГЭУ) проходят уже 18 лет подряд и проводятся в память капитана дальнего плавания и чемпиона Дальнего Востока по настольному теннису Александра Крутикова.

Торжественная церемония открытия турнира началась поднятием российского флага. Это право предоставили старейшему игроку, неоднократному призеру краевых соревнований по настольному теннису, выпускнику ДВГУ Алексею Бакухину, который выступил  в категории 70 лет и старше.

— Алексей Михайлович — настоящий спортсмен. Несмотря на такой возраст, постоянно участвует во всех соревнованиях по настольному теннису. Хотелось бы пожелать ему крепкого здоровья, — подчеркнул главный судья соревнований Ренат Адельзянов.

Победу в суперфинале уже третий раз подряд одержал Михаил Рослый из Уссурийска. Серебро забрал Сергей Заусаев из Якутска, а бронза досталась хабаровчанину Владимиру Репину. Лучшие участники были награждены подарками и грамотами от администрации города Владивостока.