Виктория Андреева: «На сегодняшний день я довольна своими результатами, но точку ставить пока рано»

15 июля 2013

Ксения НОВИКОВА [текст и фото]

Студентка третьего курса Школы искусства, культуры и спорта Виктория Андреева выиграла третью медаль XXVII Всемирной универсиады в Казани. Она взяла «серебро» в составе эстафеты 4х200 м вольным стилем. Виктория Андреева вместе с Вероникой Поповой, Дарьей Белякиной и Еленой Соколовой стали вторыми, показав время 7 минут 55,76 секунды. 

— Обидно, конечно, что уступили американкам всего доли секунды, но впечатление от выигранной золотой медали в личном первенстве это нисколько не портит, — делится Виктория Андреева. — Серебро — это тоже медаль. Считаю, что уступила соперницам в третьем «полтиннике»: может, устала. Позволила себе немного отдохнуть. Изначально я знала, что мои главные соперницы — спортсменки из США. Раньше мы уже с ними соревновались и я их обыгрывала. На сегодняшний день я довольна своими результатами, но точку ставить пока рано. Мне еще плыть и плыть. Чувствовалась поддержка болельщиков на трибунах — они просто супер!

Напомним, ранее на этих соревнованиях Виктория завоевала две золотые медали: в личном зачете в комплексном плавании на 200 м и в составе эстафеты 4х100 м вольным стилем. Прекрасно проявили себя и другие спортсмены ДВФУ: Екатерина Конева показала лучший результат в тройном прыжке (14,82 м), а Ильгизар Сафиуллин первым финишировал в забеге на 3000 м с препятствиями (8 мин 32,53 с).