Международная летняя школа: «Россия - Дальний Восток»

• Banner_01.jpg
  • Banner_02.jpg
  • Banner_03.jpg
  • Banner_04.jpg

Информация о Международной летней школе «Россия – Дальний Восток» 2020

Язык преподавания: английский и русский

Даты проведения:  10-28 августа 2020 г.

Аудитория участников: участники, обучающиеся на программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и участники, уже закончившие обучение

Крайний срок подачи заявок на участие: 30 апреля 2020 г.

Этапы подачи заявок на участие:

1.     Заполнение онлайн-заявки на участие в Летней школе,

2.     Получение подтверждения об участии в Летней школе со стороны ДВФУ,

3.     Получение Приглашение на оформление визы со стороны ДВФУ,

4.     Оформление и получение российской визы

5.     Предоставление информации о времени прилета и отлета участников,

6.     Оплата регистрационного взноса участника школы онлайн или через Кассу ДВФУ,

7.     Оформление регистрации в Отделе виз и регистраций с условием предоставлением копий всех страниц заграничного паспорта.

8.     Получение страховки на период пребывания в России (в случае если вам не была оформлена международная страховка на родине).

Регистрационный взнос: 60.000 российский рублей

Размещение: номера в общежитии на два человека

Описание программы

Летняя школа «Россия – Дальний Восток» предоставляет иностранным студентам возможность прохождения нескольких учебных модулей, каждый из которых состоит из 3 недель интенсивного обучения. Данная школа является мульти-модульной, что означает, что ее участники могут выбирать модули из их обширного списка. В сравнении с летними школами предыдущих лет Летняя школа 2018 года значительно увеличила количество предлагаемых к прохождению иностранными студентами модулей.

Ежедневная Программа летней школы «Россия – Дальний Восток» начинается с занятий в рамках курса по русскому языку и культуре (в программе обозначены синим цветом), после которого идут занятия по отдельным модулям (обозначены зеленым цветом), которые студенты выбирают самостоятельно. Обучение в рамках отдельных модулей может осуществляться одним или двумя преподавателями (в случае если один модуль разбивается на два курса). Программа также включает в себя культурный компонент (обозначен желтым цветом) и свободное время (обозначено белым цветом).

* Занятия в рамках Модуля по русскому языку и культуре (обозначены зеленым цветом) можно сочетать с занятиями в рамках Курса по русскому языку и культуре (обозначены синим цветом).

Ниже дается краткое описание каждого модуля в рамках Летней школы «Россия – Дальний Восток»:

Русский язык и культура

Данный модуль разработан Центром русского языка и культуры ДВФУ с целью оказания помощи студентам в прохождении интенсивного обучения русскому языку, культуре и традициям России и Приморского края. Студенты всех уровней знания русского языка могут проходить данный курс после разбивки на группы в соответствии с результатами теста на уровень знания русского языка.

Дополнительная информация по этому модулю

Российская внутренняя и внешняя политика

Данный модуль разработан преподавателями Восточного института – Школы региональных и международных исследований и включает в себя уникальную серию лекций и семинаров по российской внешней политике в Северо-Восточной Азии.

Дополнительная информация по этому модулю

Бизнес, инновации и маркетинг в развивающихся странах Азиатско-Тихоокеанского региона

Данный модуль был разработан Школой экономики и менеджмента ДВФУ для повышения участниками навыков по решению ключевых стратегических, технических, коммерческих, финансовых и человеческих проблем, связанных с созданием или развитием стартапа или традиционного бизнеса. Студенты изучат методики и опыт успешного бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Дополнительная информация по этому модулю

Кроме богатой образовательной программы Летняя школа «Россия – Дальний Восток» также предоставляет участникам широкий спектр возможностей изучения истории и культуры Владивостока и Приморья посредством посещения музеев и экскурсий, дегустации местной кухни с использованием морепродуктов, а также участия в активной культурой жизни и мероприятиях, которые проводятся во Владивостоке в летний период.
220 иностранных студентов и преподавателей посетили летние школы ДВФУ в 2018 году
Летняя школа «Россия — Дальний Восток» объединила в ДВФУ более 80 иностранных студентов

Дальнейшую информацию об оформлении визы в РФ вы найдёте на этих сайтах: