Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» проводится на базе 10 ведущих в области лингвистики вузов России, в том числе и на базе Дальневосточного федерального университета.

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» входит в перечень олимпиад школьников на 2017–18 учебный год, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации. Олимпиады, включенные в этот перечень, могут давать льготы при поступлении в вузы.

Предметы и предметные области: английский, испанский, китайский, немецкий, французский, итальянский языки.

Для кого: для школьников 7-11 классов.

Как участвовать: зарегистрироваться на сайте олимпиады https://linguanet.ru/solimpiada. Сразу после регистрации участник получает индивидуальное задание для участия в заочном этапе, его нужно сделать сразу. На выполнение задания учащимся 7-8 классов дается 2 часа, учащимся 9-11 классов – 3 часа. От каждого участника принимается только одна работа по одному языку. Победители отборочного этапа допускаются в участию во втором очном этапе, который проходит на базе университетов-партнеров олимпиады, во Владивостоке это Дальневосточный федеральный университет.

Сайт олимпиады: https://linguanet.ru/solimpiada

Олимпиада состоит из двух туров:

1.Отборочный тур: с 17 ноября 2018 г. по 19 января 2019 г. (Инструкция по участию в отборочном туре)

2.Заключительный тур:

будет проходить 2 марта (английский язык) и 3 марта 2019 года(китайский, немецкий, французский, испанский языки) с 11:00 до 16:00 на площадке ДВФУ.

К участию в заключительном туре олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады 2018-2019 гг. и победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2017-2018 гг., продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

2 марта (Английский язык)
Регистрация: с 10:20 до 10:50 в фойе корпуса G

о. Русский, п. Аякс, кампус ДВФУ.

На заключительном этапе олимпиады при себе необходимо иметь:

- паспорт (свидетельство о рождении),

- заполненное заявление на участие в заключительном туре олимпиады,

- справку из общеобразовательного учреждения.

Олимпиада начинается в 11:00

Аудитории для участников: G502, 506, 511, 709, 714, 731.

3 марта (Китайский, немецкий, французский, испанский языки)
Регистрация: с 10:20 до 10:50 в фойе корпуса B

о. Русский, п. Аякс, кампус ДВФУ.

На заключительном этапе олимпиады при себе необходимо иметь:

- паспорт (свидетельство о рождении),

- заполненное заявление на участие в заключительном туре олимпиады,

- справку из общеобразовательного учреждения.

Олимпиада начинается в 11:00

Аудитории для участников: B501, 502, 503, 504, 601, 604.

В аудитории участники проходят только после регистрации.

Внимание, победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2017-2018гг. !

При изменении за прошедший год персональных данных просьба сообщить о них в Оргкомитет олимпиады:

на официальном сайте олимпиады можно ознакомиться с нормативными документами, литературой для подготовки к олимпиаде, заданиями прошлых лет и другой полезной информацией.

Финансовое обеспечение олимпиады производится из средств организаторов олимпиады. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Координатор олимпиады от ДВФУ: Спицына Наталья Александровна, e-mail: spitsyna.na@dvfu.ru