Математическая олимпиада им. В.Б. Осипова для учащихся 4-7 классов

Дальневосточный федеральный университет приглашает учеников 4-7 классов, тех, кто только начинает изучать удивительную и увлекательную науку математику, принять участие в Математической олимпиаде имени В.Б. Осипова.

Василий Борисович Осипов был первым деканом математического факультета Дальневосточного государственного университета, в течение многих лет занимал эту должность и сделал немало для развития математического образования на Дальнем Востоке, популяризации математики среди школьников и студентов. Многие из школьников, принимавших участие в олимпиадах тех лет, стали квалифицированными математиками, учеными, кандидатами и докторами наук.

Для школьников этого возраста проводится очень немного олимпиад, и участие математическая олимпиада им. В.Б. Осипова может стать хорошей тренировкой и стартом для будущих побед в интеллектуальных соревнованиях старшеклассников.

В 2018 году в олимпиаде приняли участие более 200 школьников из различных образовательных учреждений г. Владивостока и Приморского края. 80 из них стали победителями и призерами.

Регистрация на олимпиаду проходит с 11 марта по 7 апреля.

Зарегистрироваться необходимо через гугл-анкету по ссылке: https://goo.gl/forms/1lkidgYMyzsbKF0u1

Дата проведения олимпиады: 14 апреля.

Место: кампус ДВФУ.

Для участников из других городов/регионов возможно предоставление проживания в гостиничном комплексе ДВФУ на о. Русский за свой счёт по льготному тарифу.

Обращаем Ваше внимание, что для пропуска автотранспорта и проживания на кампусе необходимо заполнить все поля в анкете.

Предметы: математика

Для кого: для учащихся 4–7 классов.

Координатор олимпиады: Вячеслав Алексеевич Земдиханов, e-mail: zemdikhanov_va@dvfu.ru

Примерные задания прошлых лет: