Математическая олимпиада им. В.Б. Осипова для учащихся 4-7 классов

Дальневосточный федеральный университет приглашает учеников 4-7 классов, тех, кто только начинает изучать удивительную и увлекательную науку математику, принять участие в Математической олимпиаде имени В.Б. Осипова.

Василий Борисович Осипов был первым деканом математического факультета Дальневосточного государственного университета, в течение многих лет занимал эту должность и сделал немало для развития математического образования на Дальнем Востоке, популяризации математики среди школьников и студентов. Многие из школьников, принимавших участие в олимпиадах тех лет, стали квалифицированными математиками, учеными, кандидатами и докторами наук.

Для школьников этого возраста проводится очень немного олимпиад, и участие математическая олимпиада им. В.Б. Осипова может стать хорошей тренировкой и стартом для будущих побед в интеллектуальных соревнованиях старшеклассников.

В 2018 году в олимпиаде приняли участие более 200 школьников из различных образовательных учреждений г. Владивостока и Приморского края. 80 из них стали победителями и призерами.

Дата проведения олимпиады: 14 апреля, время начала 11:00.

Дата проведения церемонии награждения победителей и призёров: 27 апреля

Предметы: математика

Для кого: для учащихся 4–7 классов.

Координатор олимпиады: Вячеслав Алексеевич Земдиханов, e-mail: zemdikhanov_va@dvfu.ru

Примерные задания прошлых лет:

Внимание!

Итоговый протокол олимпиады (Владивосток и Хабаровск)

Информация для участников.

Зелёным цветом в протоколе выделены победители и призёры олимпиады.

Церемония награждения победителей и призёров олимпиады пройдёт 27 апреля в 10 часов утра в Красном зале, корпус С (Кампус ДВФУ).

Если Вы не согласны с результатом олимпиады, то просим Вас направить заявление на апелляцию. апелляция будет проходить в заочной форме.
Заявление на апелляцию направляется на электронный адрес: ddo@dvfu.ru .

Формат заявления:

Председателю жюри Математической олимпиады им. В.Б. Осипова.
от
Заявление

Прошу пересмотреть результаты моей работы, так как я не согласен с выставленными баллами за задачи №...
Дата                                                                                                           Подпись

Дипломы победителей и призёров из г. Хабаровск будут переданы в Краевой центр образования, куратору олимпиады Хмара Ольге Евгеньевне после 2 мая.

ВНИМАНИЕ!

Все, кто хочет заехать на кампус на автомобиле, должен зарегистрироваться по ссылке до 25 апреля: