Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников

Межвузовская математическая олимпиада для 11-классников проводится с 2009 года по инициативе группы московских вузов. С 2011 года Олимпиада также проходит в Санкт-Петербурге и других городах, в том числе во Владивостоке на базе ДВФУ.

Объединенная межвузовская математическая олимпиада входит в перечень олимпиад школьников на 2019–20 учебный год, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации. ОММО-2018 имеет второй уровень. Олимпиады, включенные в этот перечень, могут давать льготы при поступлении в вузы.

Предметы: математика

Для кого: для учащихся 11 классов. Оргкомитет приветствует участие в олимпиаде учащихся 9–10 классов.

Как участвовать: олимпиада проводится в два тура, заочный и очный. Информация о заочном туре публикуется на сайте олимпиады, победители и призеры могут участвовать во втором туре. При регистрации участники выбирают один из вузов, где они будут выполнять задания очного тура. Первая проверка работ очного тура проходит в вузах, вторая проверка – членами жюри перекрестно. Результаты участники видят в личных кабинетах.

Заочный тур олимпиады: с 26 декабря по 26 января

Дата очного тура олимпиады: 2 февраля.

Сайт олимпиады: http://olympiads.mccme.ru/ommo/20/

Координатор олимпиады: Вячеслав Алексеевич Земдиханов, e-mail: zemdikhanov_va@dvfu.ru