Дальневосточный федеральный университет открывает двери для абитуриентов

22 января 2016 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет предлагает школьникам на один день погрузиться в жизнь крупнейшего вуза Дальнего Востока России и приглашает на День открытых дверей 23 января с 10:00 до 16:00. В кампусе на о. Русском абитуриентов ждет насыщенная программа — выставка образовательных возможностей, экскурсии на инновационные учебные площадки, в лаборатории и жилые корпуса, мастер-классы от ведущих преподавателей и бесплатное профориентационное тестирование.

1.jpg

УЗНАТЬ ВСЕ И ПОСТУПИТЬ В ДВФУ

Какие направления для обучения предлагает Дальневосточный федеральный университет, сколько бюджетных мест выделено в 2016 году, как и когда подавать документы — ответы на эти и другие вопросы о предстоящем наборе школьники и их родители получат на встрече с представителями приемной комиссии вуза в «синем» зале кампуса (корпус В) с 11:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:00. Абитуриенты также узнают о проходных баллах, дополнительных баллах за индивидуальные достижения, конкурсе высокобалльников, размере стипендий, поселении в кампус и многом другом.

2.jpg

ШКОЛЬНИКАМ ПОМОГУТ ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ

Во время Дня открытых дверей все желающие смогут бесплатно пройти профориентационное компьютерное тестирование. Разработанный экспертами тест и консультация специалистов помогут абитуриентам окончательно определиться с будущей профессией и предметами для сдачи ЕГЭ — сделать этот выбор выпускники школ должны до 1 февраля. На основе анализа интересов, способностей, IQ и черт характера программа определит, какие сферы деятельности подходят подростку, а сотрудники Центра развития карьеры ДВФУ сформулируют рекомендации по выбору профиля обучения. Тестирование будет проходить в аудиториях D938, D733 и D733А с 10:00 до 16:00 (предварительная запись не требуется).

3.jpg

С ЭКСКУРСИЕЙ ПО КАМПУСУ

Во время экскурсий по кампусу ДВФУ школьники познакомятся с уникальными возможностями, которые своим студентам предлагает крупнейший вуз Дальнего Востока. В лабораторном корпусе гостям продемонстрируют подводных роботов, аналитический тренажер для моделирования работы на энергоблоках, оборудование для механических испытаний, металлообрабатывающие станки, физические, химические и биологические лаборатории. В Учебной телестудии Школы гуманитарных наук будут ждать всех, кто интересуется производством современного медийного контента, в «Молодежном» офисе «Сбербанка» расскажут о работе банковского отделения, а будущих юристов пригласят в лабораторию криминалистики. Кроме того, абитуриентам и родителям будет предложено совершить экскурсии по территории кампуса на автобусах-шаттлах с посещением студенческой гостиницы.

4.jpg4

ДВФУ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

Добраться до кампуса ДВФУ можно как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле — гости Дня открытых дверей смогут оставить его на расположенной рядом с корпусом В крытой стоянке (ГР-3). Центральная парковка будет задействована под размещение школьных автобусов, проезд по территории обеспечат бесплатные автобусы-шаттлы. Для гостей в кампусе будут работать кафе, столовые, точки продажи продукции инновационно-технологического центра ДВФУ «BioFood».

Напомним, материковую часть Владивостока и остров Русский связывают городские автобусные маршруты:

  • №15 «ДВФУ (о. Русский) — т/ц «Изумруд» — 1-я Речка — ДВФУ (о. Русский)»;

  • №29 «б. Воевода (о. Русский) — т/ц «Изумруд» — б. Воевода (о. Русский)»;

  • № 63 «Маяк – Инструментальный завод — ДВФУ (о. Русский)»;

  • №74 «Баляева — ДВФУ (о. Русский)»;

  • №75 «т/д «Тихоокеанский» — ДВФУ (о. Русский)»;

  • №76 «Детский парк — ДВФУ (о. Русский)»;

  • №77Э «Парк Победы — ДВФУ (о. Русский)».

Полная программа Дня открытых дверей в ДВФУ

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru