Масштабный турнир «Что? Где? Когда?» для школьников Приморья состоялся в ДВФУ

3 мая 2023 - Новости ДВФУ

В Доме научной коллаборации (ДНК) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоялся I Открытый кубок по интеллектуальной игре “Что? Где? Когда?” для учащихся 8-11 классов.

Кубок «Что? Где? Когда?» ДНК ДВФУ стал одним из самых крупных школьных турниров Приморского края за последние годы – в нем приняли участие более 350 школьников из 7 муниципалитетов региона. Ребята прошли серию отборочных турниров, демонстрируя высокий уровень знаний в разных областях: от кинематографа до науки.

Самые сильные команды встретились в финале в Доме научной коллаборации ДВФУ. По результатам соревнований победителем была признана сборная команда школьников из Университетской школы ДВФУ и СШ № 74 г. Владивостока «Давайте голосовать». Дипломом II и III степени были награждены команды «Омерзительная восьмерка» (Уссурийск) и «Невротики» (Владивосток).

«Масштабные интеллектуальные турниры дают школьникам не только отличную возможность расширить кругозор и научиться быстро принимать решения, но и познакомиться с такими же мотивированными ребятами и прокачать навыки командной коммуникации», – отметил директор Дома научной коллаборации Сергей Таран.

Отметим, в Дальневосточном федеральном университете на регулярной основе проводятся турниры «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Медиа-азбука», «Брейн- ринг», «Пентагон», организатором которых выступает студенческое объединение «Интеллектуальные бои ДВФУ». В университете также ежегодно проходит уникальный турнир «Кубок ректора», в котором могут принять участие школьники, студенты, сотрудники и выпускники ДВФУ.  

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru