Лучшие волонтеры удостоены знаков признания «Доброволец ДВФУ-2016»

8 декабря 2016 - Студенческая жизнь

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) впервые состоялось вручение знаков признания «Доброволец ДВФУ». По итогам 2016 года Центр подготовки волонтеров (ЦПВ) отметил почетными наградами самых активных студентов-общественников, заложив в вузе еще одну предновогоднюю традицию.

Знаки отличия вручили лауреатам проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин, директор Департамента молодежной политики Илья Яськов, директор Департамента внешних коммуникаций Алексей Магаляс, председатель Объединенного совета студентов Сергей Шишмаков и первый руководитель ЦПВ ДВФУ — выпускница Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) Дарья Мартыяс.

«Добровольческое движение университета сегодня обрело невероятный масштаб и с каждым годом привлекает все больше участников, — сказал Андрей Шушин. — Поздравляю всех активистов общественных организаций, которые не жалея личного времени работают во благо своего вуза и всего российского студенчества».

По словам руководителя ЦПВ, студентки магистратуры ШЭМ Дарьи Белявцевой, в ДВФУ на добровольной основе работают более 20 молодежных организаций, которые объединяют фотографов, спортсменов, спасателей, любителей интеллектуальных игр, творчества, экстрима, дебатов. Они известны не только как активисты, но и как профессионалы своего дела, а вручение премии — признание значимости их работы для всего университета.

За награждением лауреатов последовало чествование топ-25 добровольцев университета по итогам 2016 года и лучших участников осенней школы волонтеров. Продолжили торжественную программу выступления коллективов Творческого центра ДВФУ и музыкальных групп города.

Лауреатами знака признания «Доброволец ДВФУ-2016» стали:

Специальные номинации:

• Он — Доброволец ДВФУ-2016 — студент Школы экономики и менеджмента Хонгор Ванькаев;
  • Она — Доброволец ДВФУ-2016 — студентка Школы гуманитарных наук Ольга Кожуховская.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru