Программа конференции

Тренинг от партнеров конференции (Компания Intel Software)

Понедельник, 1 октября, кампус ДВФУ, корпус С, вестибюль
 
14:00 – 18:00 Регистрация участников
 
Вторник, 2 октября, кампус ДВФУ, корпус С, 6 уровень, «Красный зал»

09:00 – 10:00 Регистрация участников,
10:10 – 12:10 Открытие конференции, Пленарное заседание, «красный зал»
Модератор: член корреспондент РААСН Беккер А.Т., директор ИШ ДВФУ

Приветствия:
1) Председатель Дальневосточной подсекции IEEE Соловьев Д. Б.
2) Проректор по научной работе ДВФУ Голохваст К.С.
3) Проректор по науке и инновационной работе КнаГУ Белых С. В.
4) Проректор по научной работе ДВГУПС Кудрявцев С. А.
5) Проректор по научной работе ТОГУ Пугачев И. Н.
6) Врио Ректора АмГУ Лейфа А. В.
7) Начальник управления-проректор по науке и инновациям СВФУ Кривошапкин К. К.
8) Заместитель директора по научной работе ИЭИ ДВО РАН Горюнов А. П.
9) Ректор Технического университета – Софии. Профессор Михов Г. С. (Болгария).
10) Приветственный адрес от имени Начальника военного университета имени Васила Левского. Профессор Венелин Терзиев (Болгария).
11) Начальник отдела внешних связей Хэйлунзянского Бауи аграрного университета. Профессор Лю Чан (Китай).
12) Приветственный адрес от имени Заместителя Министра Министерства экономического развития России Талыбова А. М., Заместителя начальника отдела экспертизы государственных программ Департамента бюджетного планирования и государственных программ Колерова С. Б.

11:10 – 12:30 Пленарный доклад

1) Профессор Терзиев В. (Болгария)
Социальная политика на рынке труда как теория и практика в Болгарии
2) Профессор Радев Х. (Болгария)
Новая технология измерения геометрических параметров крупногабаритных ротационных деталей
3) Профессор Миронова С. И. СВФУ (Россия, г. Якутск)
Вопросы охраны растительного мира в Южной Якутии  при промышленном освоении

12:10 – 12:30 Кофе-брейк
 
12:30 – 14:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 10 мин.)

Секция «Науки о земле» –

1) Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток.
Кампус ДВФУ, корпуса С, Е: аудитория Е320, Е319, «Красный зал»
Модераторы: Макишин В.Н., Гульков А.Н., Петухов В.И.

2) Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск.
Модераторы: Жебсаин Василий Васильевич, к.ф.-.м.н., доцент; Борисов Уолан Валерьевич.
Учебно-лабораторный корпус СВФУ, Зал Ученого Совета, ул. Белинского,58.

3) Далневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск.
Модератор: Куклева Наталья Владимировна, к.т.н., доцент.
Студия конференц-связи (аудитория 416), г. Хабаровск, ул. Серышева, дом 47.

4) Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, г. Комсомольск-на-Амуре.
Модератор: Сысоев Олег Евгеньевич, д.т.н., доцент.
Главный корпус (аудитория 201/3), г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Ленина, 27.

5) Тихоокеанский государственный университет г. Хабаровск.
Модератор: Крупская Людмила Тимофеевна, д.т.н., проф.
Главный корпус (аудитория 449 ц), г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская 136.
  • Геология и горное дело
  • Нефтегазовое дело и нефтехимия
  • Управление отходами
14:00-15:00 обед

15:00 – 18:10 Устные доклады (регламент: 1 доклад 10 мин.)
 
Секция «Науки о земле» –

1) Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток.
Кампус ДВФУ, корпуса С, Е: аудитория Е320, Е319, «Красный зал».
Модераторы: Макишин В.Н., Гульков А.Н., Петухов В.И.

2) Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск.
Модераторы: Жебсаин Василий Васильевич, к.ф.-.м.н., доцент; Борисов Уолан Валерьевич.
Арктический инновационный центр (АИЦ) СВФУ, конференц-зал 302),  г. Якутск, ул.Кулаковского, 46.

3) Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск. Модератор: Куклева Наталья Владимировна, к.т.н., доцент.
Студия конференц-связи (аудитория 416), г. Хабаровск, ул. Серышева, дом 47 .

4) Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, г. Комсомольск-на-Амуре.
Модератор: Сысоев Олег Евгеньевич, д.т.н., доцент.
Главный корпус (аудитория 201/3), г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Ленина, 27.

5) Тихоокеанский государственный университет г. Хабаровск.
Модератор: Крупская Людмила Тимофеевна, д.т.н., проф.
Главный корпус (аудитория 449 ц), г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская 136.
  • Технические средства и методы исследования Мирового океана
  • Техносферная безопасность
  • Охрана регионального биоразнообразия в связи с промышленным освоением
  • Инфраструктура и технологии транспорта
18:10 Завершение дня конференции
 
Среда, 3 октября, кампус ДВФУ, корпус С, 6 уровень, «Красный зал»
 
10:00 – 14:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 10 мин.)

Секция «Автоматика и энергетика» –

1) Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток.
Кампус ДВФУ, корпуса С, Е: аудитория Е320, Е319, «Красный зал».
Модераторы: Силин Н.В., д.т.н., профессор; Стаценко Л.Г., д.т.н., профессор; Филаретов В.Ф., д.т.н., профессор.

2) Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск.
Модератор: Саввина Александра Егоровна.
Учебно-лабораторный корпус СВФУ, Зал Ученого Совета, г. Якутск, ул. Белинского, д. 58.

3) Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск. Модератор: Макашёва Светлана Игоревна, к.т.н., доцент.
Студия конференц-связи (аудитория 416), г. Хабаровск, ул. Серышева, дом 47 .

4) Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, г. Комсомольск-на-Амуре.
Модераторы: Бормотин Константин Сергеевич, д.физ-мат.н., доцент; Андрианов Иван Константинович, к.т.н.
Главный корпус (аудитория 201/3), г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Ленина, 27.

5) Амурский государственный университет, г. Благовещенск.
Модераторы: Скрипко Ольга Валерьевна, д-р техн. наук, профессор и Наумов Игорь Владимирович, д-р техн. наук, профессор.
Главный корпус (аудитория 433), г. Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе, 21.

6) Тихоокеанский государственный университет г. Хабаровск.
Модератор: Левенец Алексей Викторович, к.т.н., доцент.
Главный корпус (аудитория 449 ц), г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская 136.
  • Мехатроника и промышленная робототехника
  • Энергетика
  • Информационные и измерительные технологии
12:00 – 12:30 Кофе-брейк
12:30 – 14:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 10 мин.)

Секция «Автоматика и энергетика» –

1) Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток.
Кампус ДВФУ, корпуса С, Е: аудитория Е320, Е319, «Красный зал».
Модераторы: Силин Н.В., д.т.н., профессор; Стаценко Л.Г., д.т.н., профессор; Филаретов В.Ф., д.т.н., профессор.

2) Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск.
Модератор: Саввина Александра Егоровна.
Учебно-лабораторный корпус СВФУ, Зал Ученого Совета, г. Якутск, ул. Белинского, д. 58.

3) Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск.
Модератор: Макашёва Светлана Игоревна, к.т.н., доцент.
Студия конференц-связи (аудитория 416), г. Хабаровск, ул. Серышева, дом 47.

4) Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, г. Комсомольск-на-Амуре.
Модераторы: Бормотин Константин Сергеевич, д.физ-мат.н., доцент; Андрианов Иван Константинович, к.т.н.
Главный корпус (аудитория 201/3), г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Ленина, 27.

5) Амурский государственный университет, г. Благовещенск.
Модераторы: Скрипко Ольга Валерьевна, д-р техн. наук, профессор; Наумов Игорь Владимирович, д-р техн. наук, профессор.
Главный корпус (аудитория 433), г. Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе, 21.

6) Тихоокеанский государственный университет г. Хабаровск.
Модератор: Левенец Алексей Викторович, к.т.н., доцент.
Главный корпус (аудитория 449 ц), г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская 136;
  • Мехатроника и промышленная робототехника
  • Энергетика
  • Информационные и измерительные технологии
14:00-15:00 обед

15:00 – 18:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 10 мин.)

Секция «Материаловедение и строительство» –

1) Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток.
Кампус ДВФУ, корпуса С, Е: аудитория Е320, Е319, «Красный зал».
Модераторы: Моор В.К., к.арх.н., профессор; Цуприк В.Г., к.т.н., профессор; Рева В.П., к.т.н., доцент.

2) Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск.
Модератор: Саввина Александра Егоровна.
Учебно-лабораторный корпус СВФУ, Зал Ученого Совета, г. Якутск, ул. Белинского, д. 58.

3) Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск.
Модератор: Кузьмичев Евгений Николаевич, к.т.н., доцент.
Студия конференц-связи (аудитория 416), г. Хабаровск, ул. Серышева, дом 47.

4) Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, г. Комсомольск-на-Амуре.
Модераторы: Башков Олег Викторович, д.т.н., доцент; Григорьев Ян Юрьевич, к.физ-мат.н., доцент.
Главный корпус (аудитория 201/3), г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Ленина, 27.

5) Тихоокеанский государственный университет г. Хабаровск.
Модератор: Лещинский Александр Валентинович, д.т.н., профессор.
Главный корпус (аудитория 449 ц), г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская 136.
  • Архитектура, урбанистика и дизайн
  • Промышленное и гражданское строительство
  • Использование нанотехнологий
  • Разработка и выпуск перспективных изделий науки и техники
18:00 Завершение дня конференции.
 
Четверг, 4 октября, кампус ДВФУ, корпус С, 6 уровень, «Красный зал»
 
10:00 – 13:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 10 мин.)

Секция «Экономика и производство» -

1) Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток.
Кампус ДВФУ, корпуса С, Е: аудитория Е320, Е319, «Красный зал».
Модераторы: Шкарина Т.Ю., к.э.н., доцент; Бочарова А.А., к.т.н., профессор; Петросьянц В.В., к.т.н., доцент.

2) Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск.
Модератор: Григорьева Елена Эдуардовна.
Учебно-лабораторный корпус СВФУ, Зал Ученого Совета, г. Якутск, ул. Белинского, д. 58.

3) Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре.
Модератор: Готнога Александр Васильевич, д.ф.н, профессор.
Ауд. 141 (главный корпус), г. Комсомольск-на-Амуре, Кирова 17/2.

4) Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск.
Модератор: Стремилова Ольга Владимировна, к.с.н., доцент.
Студия конференц-связи (аудитория 416), г. Хабаровск, ул. Серышева, дом 47.

5) Амурский государственный университет, г. Благовещенск.
Модератор: Цепелев Олег Анатольевич, к.э.н., доцент.
Главный корпус (аудитория 433), г. Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе, 21.

6) Институт экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Хабаровск.
Модератор: Горюнов Александр Павлович, к.э.н., доцент.
Конференц-зал, г. Хабаровск,  ул. Тихоокеанская, 153.

7) Тихоокеанский государственный университет г. Хабаровск.
Модератор: Зубарев Александр Евстратьевич, д.э.н., проф.
Главный корпус (аудитория 302 л), г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская 136.
  • Управление качеством
  • Развитие политехнического образования
12:00 – 13:00 обед

13:00 – 18:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 10 мин.)

Секция «Экономика и производство» –

1) Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток.
Кампус ДВФУ, корпуса С, Е: аудитория Е320, Е319, «Красный зал».
Модераторы: Шкарина Т.Ю., к.э.н., доцент; Бочарова А.А., к.т.н., профессор; Петросьянц В.В., к.т.н., доцент.

2) Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск.
Модератор: Григорьева Елена Эдуардовна.
Учебно-лабораторный корпус СВФУ, Зал Ученого Совета, г. Якутск, ул. Белинского, д. 58.

3) Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре.
Модератор: Готнога Александр Васильевич, д.ф.н, профессор.
Ауд. 141 (главный корпус), г. Комсомольск-на-Амуре, Кирова 17/2

4) Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск.
Модератор: Стремилова Ольга Владимировна, к.с.н., доцент.
Студия конференц-связи (аудитория 416), г. Хабаровск, ул. Серышева, дом 47.

5) Амурский государственный университет, г. Благовещенск.
Модератор: Цепелев Олег Анатольевич, к.э.н., доцент.
Главный корпус (аудитория 433), г. Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе, 21.

6) Институт экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Хабаровск.
Модератор: Горюнов Александр Павлович, к.э.н., доцент.
Конференц-зал, г. Хабаровск,  ул. Тихоокеанская, 153.

7) Тихоокеанский государственный университет г. Хабаровск.
Модератор: Зубарев Александр Евстратьевич, д.э.н., проф.
Главный корпус (аудитория 302 л), г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская 136.
  • Экономика
  • Стратегия развития человеческого капитала
  • Современные проблемы гуманитарных наук
18:00 Завершение конференции 
 
Экскурсионная программа:
2 октября
16:00 – Начало экскурсии по ДВФУ (сбор в холле Инженерной школы);
 
3 октября
16:00 – Выездная экскурсия по  г. Владивостоку (сбор в холле Инженерной школы) (экскурсия оплачивается дополнительно);
 
4 октября
14:00 – Выездная экскурсия в Приморский океанарием (сбор в холле Инженерной школы) (экскурсия оплачивается дополнительно).