Научная программа конференции

Внимание! Иногородним участникам конференции необходимо до 30 сентября 2019 года сообщить о своем прибытии и необходимости бронирования гостиницы в оргкомитет (по E-mail: fareastcon.2019@gmail.com).

Проживание участники Конференции оплачивают самостоятельно.

Желательно размещение в гостиницах кампуса ДВФУ.

Регистрацию в гостинице кампуса ДВФУ участники осуществляют самостоятельно через сайт https://www.dvfu.ru/about/campus/visitors/of/

Иногородним участникам конференции будет предложена культурная программа.
1-3 день конференции: 

экскурсии по кампусу и передовым подразделением ДВФУ;

обзорная экскурсия по Владивостоку и острову Русский. 

Мы можем предложить вам дополнительные экскурсионные программы или билеты в Приморский океанариум по вашему желанию.

ПРОГРАММА

Международной научно-технической конференции по промышленному инжинирингу и современным технологиям «FarEastCon-2019» (International Multi-Conference on Industrial Engineering and Modern Technologies «FarEastCon-2019»)

(01.10.2019 - 04.10.2019)

(Программа будет уточняться)


Понедельник, 30 сентября, кампус ДВФУ, корпус С, вестибюльFar East Con-2019

14:00 – 18:00 Регистрация участников

Вторник, 1 октября 2019 г., кампус ДВФУ, корпус с, 6 уровень, конференц-зал «Красный»

09:00 – 10:00 Регистрация участников,

10:10 – 12:10 Открытие конференции, Пленарное заседание, «красный зал»

Модератор: член корреспондент РААСН Беккер А.Т., директор ИШ ДВФУ

Приветствия:

1) Председатель Дальневосточной подсекции IEEE Соловьев Д. Б.

2) Врио проректора по научной работе ДВФУ Сергиевич А. А.

3) Проректор по науке и инновационной работе КнаГУ Космынин А. В.

4) Проректор по научной работе ДВГУПС Кудрявцев С. А.

5) Проректор по научной работе ТОГУ Пугачев И. Н.

6) Врио Ректора АмГУ Лейфа А. В.

7) Начальник управления-проректор по науке и инновациям СВФУ Кривошапкин К. К.

8) Заместитель директора по научной работе ИЭИ ДВО РАН Горюнов А. П.

9) проректор по научной работе АмГПГУ Готнога А. В.

10) Приветственный адрес от имени Начальника военного университета имени Васила Левского. Профессор Венелин Терзиев (Болгария)

11) Приветственный адрес от имени Ректора HTWK Leipzig, Structural Concrete Institute Quapp Ulrike (Германия)

11:10 – 12:30 Пленарный доклад

1) Профессор Терзиев В. (Болгария)

Социальная политика на рынке труда как теория и практика в Болгарии

2) Профессор Quapp Ulrike (Германия) (доклад на английском языке)

Heritage Protection Regulations in Germany and their Relations to Fire Safety Demands

3) Профессор Миронова С. И. СВФУ (Россия, г. Якутск)

Вопросы охраны растительного мира в Южной Якутии  при промышленном освоении

Рабочие площадки конференции:

1) кампус ДВФУ, корпус С, 6 уровень, конференц-зал «Красный».

2) Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск.

3) Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск.

Студия конференц-связи (аудитория 416), г. Хабаровск, ул. Серышева, дом 47 .

4) Комсомольский-на-Амуре государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре.Главный корпус (аудитория 201/3), г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Ленина, 27;

5) Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре;

6) Тихоокеанский государственный университет г. Хабаровск.

Главный корпус (аудитория 449 ц), г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская 136.

11:10-12:10 Устные доклады (регламент: 1 доклад 15 мин.)

Секция «Наука о земле» - аудитория С712. С801

- Геология и горное дело

- Нефтегазовое дело и нефтехимия

- Управление отходами

12:10 - 13:10 Кофе-брейк

13:10 - 18:10 Устные доклады (регламент: 1 доклад 15 мин.)

Секция «Наука о земле» - аудитория С712. С801

- Технические средства и методы исследования Мирового океана

- Техносферная безопасность

- Охрана регионального биоразнообразия в связи с промышленным освоением

- Инфраструктура и технологии транспорта

18:10 Завершение дня конференции

Среда, 2 октября 2019 г., кампус ДВФУ, корпус с, 6 уровень, конференц-зал «Красный»

09:00 - 10:00 Кофе-брейк

10:00 - 11:30 Круглый стол «Мировые тенденции в области современных технологий»

11:30 - 13:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 15 мин.)

Секция «Автоматика и энергетика» - аудитория С712. С801

- Мехатроника и промышленная робототехника

- Энергетика

- Информационные и измерительные технологии

13:00 - 14:00 Кофе-брейк

14:00 - 18:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 15 мин.)

Секция «Материаловедение и строительство» - аудитория С712. С801

- Архитектура, урбанистика и дизайн

- Промышленное и гражданское строительство

- Использование нанотехнологий

- Разработка и выпуск перспективных изделий науки и техники

18:00 Завершение дня конференции

Четверг, 3 октября 2019 г., кампус ДВФУ, корпус с, 6 уровень, конференц-зал «Красный»

09:00 - 10:00 Кофе-брейк

10:10 - 18:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 15 мин.)

Секция «Экономика и производство» - аудитория С712, С801

- Экономика

- Стратегия развития человеческого капитала

- Современные проблемы гуманитарных наук

Секция «Материаловедение и строительство» - аудитория С712. С801

- Архитектура, урбанистика и дизайн

- Промышленное и гражданское строительство

- Использование нанотехнологий

- Разработка и выпуск перспективных изделий науки и техники

18:00 Завершение дня конференции

Пятница, 4 октября 2019 г., кампус ДВФУ, корпус с, 6 уровень, конференц-зал «Красный»

09:00 - 10:00 Кофе-брейк

10:00 - 11:30 Круглый стол «о возможностях формирования межрегионального научно-

технического сотрудничества»

11:30 - 13:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 15 мин.)

Секция «Экономика и производство» - аудитория С712, С801

- Управление качеством

- Развитие политехнического образования

13:00-14:00 Кофе-брейк

14:00 - 18:00 Устные доклады (регламент: 1 доклад 15 мин.)

Секция «Экономика и производство» - аудитория С712, С801

- Экономика

- Стратегия развития человеческого капитала

- Современные проблемы гуманитарных наук

18:00 Завершение конференции

Экскурсионная программа:

1 октября

16:00 – Начало экскурсии по ДВФУ (сбор в холле Инженерной школы);

2 октября

16:00 – Выездная экскурсия по  г. Владивостоку (сбор в холле Инженерной школы) (экскурсия оплачивается дополнительно);

3 октября

14:00 – Выездная экскурсия в Приморский океанарием (сбор в холле Инженерной школы) (экскурсия оплачивается дополнительно).