Психологи ШЭМ примут участие в крупном европейском конгрессе

20 июня 2022

Заведующий лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска Олеся Бубновская примет участие в Европейском психологическом конгрессе, который пройдет в Словении 5-8 июля 2022.

Эксперт ДВФУ представит мировому профессиональному сообществу доклад «Уязвимость и неустойчивость молодежи: двадцать лет спустя», который посвящен проблемам личностного и профессионального развития молодых людей в разрезе разных поколений с учетом критических изменений внешней среды последнего времени. 

Эти результаты являются продолжением исследования поколенческих сдвигов в ценностных и смысложизненых ориентациях молодежи, ранее предоставленного на международном форуме Ананьевские чтения. 

Тема благополучия и развития молодежи является для лаборатории одним из научных приоритетов. Сотрудники изучают психологическую безопасность и саморегуляцию молодых людей, когнитивные и гендерные характеристики безопасности в образовательной среде, предпринимательские ориентации студентов, с представлением полученных результатов на престижных международных конференциях.

Ранее было подтверждено участие эксперта ДВФУ в ежегодной конференции Академии менеджмента, которая пройдет в августе 2022 года в Сиэтле, США.