В августе 2022 года в Сиэтле, США состоялось Ежегодное собрание Академии Менеджмента (AoM), которое привлекло более 10 000 участников со всего мира.

1 сентября 2022

Мероприятие прошло в гибридном формате и включало более 2000 виртуальных и обычных сессии. Встреча была посвящена развитию бизнеса и менеджмента в условиях новых вызовов и растущей неопределенности.

По словам вице-президента и программного директора AoM Шэрон Альварез последствия пандемии «потрясли, ошеломили и разделили мир». Поэтому теперь для бизнес-организаций и управленцев первостепенной задачей является сотрудничество, которое должно вести мир к «лучшим дням».

На сессиях AoM, объединенных темой совместного создания лучшего мира, экспертами, учеными и представителями бизнеса обсуждались вопросы лидерства, устойчивого развития, предпринимательства и инноваций, науки и образования, индивидуального и организационного благополучия, креативности и многие другие.

От ДВФУ в мероприятиях АоМ принимала участие заведующая лабораторией междисциплинарных исследований безопасности и риска Школы экономики и менеджмента, член Академии менеджмента Олеся Бубновская с анализом роли обучения предпринимательству и университетской предпринимательской среды для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. На сессиях по проблемам микро-, макро- и мезо- оснований предпринимательской экосистемы и предпринимательского мышления спикер представила результаты исследований, полученные в ходе реализации научных проектов, посвященных анализу данных глобальных мониторингов предпринимательства GUESSS и GEM. 

Изучение предпринимательства является одним из приоритетных научных направлений Школы экономики и менеджмента. Научный коллектив проводит мероприятия, представляет доклады и сообщения, участвует в международных исследованиях, руководит проектами студентов по предпринимательской тематике.

По вопросам сотрудничества с лабораторией пишите на safetylab@dvfu.ru

Социальные сети лаборатории в https://avatars.mds.yandex.net/i?id=b3bfc456d0e3863561ce5650ac892265-4120553-images-thumbs&n=13и https://brizo.ru/images/tild3832-3365-4562-b162-663832313364__vk-message-1.png