Территорию кампуса ДВФУ откроют ко Дню города

21 апреля 2014

Максим БАРЫЛЕНКО [текст],

Анастасия КОТЛЯРОВА [фото]

Территория кампуса ДВФУ откроется для свободного посещения в начале июля. Это долгожданное для многих горожан и гостей Владивостока событие будет приурочено ко Дню города. Об этом газете «Остров.ру» сообщил ректор ДВФУ Сергей Иванец.

В непосредственное ведение администрации Владивостока от университета перейдет набережная и ландшафтно-парковая зона площадью 54,5 га. Как уточнил Сергей Иванец, ко дню открытия кампуса для горожан мэрия планирует обеспечить всю необходимую инфраструктуру.

— В настоящее время мы с администрацией города прорабатываем вопрос транспортной доступности кампуса для горожан. Возможно, что для отдыхающих ДВФУ выделит парковки северной группы (ГР1). Скорее всего, парковочные места будут платными.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Владивостока, набережную и ландшафтно-парковую зону кампуса будут патрулировать наряды ППС, коммунальные службы обеспечат регулярную уборку территории, установят урны и туалеты. Помимо этого, специалисты городской администрации организуют работу водопадов, установленных на набережной. Также в пресс-службе отметили, что будет действовать запрет на автомобильное движение по набережной.

Напомним, решение о передаче части территории ДВФУ на острове Русском в ведение города впервые было озвучено в апреле прошлого года первым вице-премьером Игорем Шуваловым. Тогда же по этому вопросу было составлено письменное распоряжение.