AIESEC зовет

2 ноября 2012

Максим БАРЫЛЕНКО [текст и фото]

Студенты ДВФУ провели презентацию владивостокского офиса одной из крупнейших студенческих организации AIESEC.

Эта компания объединяет студентов со всего мира — AIESEC представлен более чем в 1100 университетах 110 стран. Членство в ней позволяет пройти профессиональные стажировки в крупнейших мировых компаниях в сфере менеджмента, информационных технологий и преподавания. При этом студент оплачивает лишь дорогу, а питание и жилье ему зачастую предоставляют бесплатно. Для этого нужно пройти отбор. Одно из главных требований — хорошее знание английского. Помимо этого можно участвовать в социальных проектах по всему миру в качестве волонтера.

Теперь отделение AIESEC появится и в ДВФУ. Сейчас ребята полным ходом готовятся к открытию офиса: улаживают различные юридические формальности. Сам офис они надеются запустить в декабре, а в феврале-марте будущего года набрать и обучить работников.

— Я давно слышала об этой организации и сама хотела стать участником стажировки, но, к сожалению, ближайший офис располагался в Хабаровске, — рассказывает Ксения Жилякова, студентка четвертого курса Школы экономики и менеджмента ДВФУ, вице-президент Владивостокского офиса AIESEC. — Как-то мы приехали с Яной Грохальской, моей подругой и нынешним президентом владивостокского офиса, в Хабаровск и случайно узнали, что идет набор людей для открытия офисов AIESEC в Сочи и во Владивостоке. Мы прошли отбор. Пока нас четверо, но, думаю, что мы сможем привлечь новых членов в наши ряды.

Более подробно узнать об организации можно узнать в официальной владивостокской группе «ВКонтакте»: http://vk.com/aiesec_vladivostok