Математическая олимпиада им. Пака Г.К. для учащихся 8-10 классов

Дальневосточный федеральный университет приглашает учеников 8-10 классов принять участие в Математической олимпиаде имени Г.К.Пака.

Геннадий Константинович Пак, профессор ДВФУ, Отличник народного просвещения РФ, Заслуженный работник высшей школы РФ, своей деятельностью внес     неоценимый вклад в формирование математического образования и олимпиадного движения в Приморье.

В 1966 году Геннадий Константинович окончил Дальневосточный государственный университет по специальности математика.  Как выпускника, подающего большие надежды, его направили в Ленинград в аспирантуру математико-механического факультета Ленинградского государственного университета. Там в 1975 году он защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Математическая логика, алгебра и теория чисел» и целевым образом по распределению вернулся в ДВГУ. С самых первых дней работы в ДВГУ Геннадий Константинович проявил себя как талантливый организатор в области математического образования школьников.

До последних дней Геннадий Константинович оставался бессменным руководителем и организатором мастер классов и математических олимпиад для школьников Приморского края.

В 2019 году олимпиада пройдёт впервые.

Олимпиада проводится в один этап и открыта для всех участников соответствующей возрастной категории.

Дата проведения олимпиады: 30 ноября 2019 г., Начало регистрации в 14:00, начало олимпиады в 15:00. Длительность-3 часа.

Место проведения олимпиады: кампус ДВФУ, корпус С, регистрация в аудитории Е320

Регистрация с 11 по 22 ноября : Окончена. Все зарегистрировавшиеся участники получат письмо с уведомлением о месте и времени проведения олимпиады

Предметы: математика

Для кого: для учащихся 8–10 классов.

Координатор олимпиады: Департамент довузовского образования, ddo@dvfu.ru

Протокол проведения олимпиады

В начале протокола идёт 8 класс, затем 9 класс, затем 10 класс.

Победители и призёры олимпиады будут определены после проведения апелляции.

Апелляция состоится 13 января в 15:00 на кампусе ДВФУ, корпус D, аудитория 643

Задания-2019

Решения-2019

Уважаемые друзья! Определены победители и призёры олимпиады! Протокол находится ниже.

Церемония награждения состоится 26 января в 11:00 в Колонном зале, корпус В, кампус ДВФУ. Приглашаются все победители и призёры. Если с Вами планируют прийти родственники, то просьба сообщить их фамилию, имя и отчество для оформления пропуска на адрес ddo@dvfu.ru.

Также Вы получите информационное письмо с указанного выше адреса. Если по каким-то причинам вы не получили письмо, то просьба уведомить нас.

Победители и призёры олимпиады