Математическая олимпиада им. Пака Г.К. для учащихся 8-10 классов

Дальневосточный федеральный университет приглашает учеников 8-10 классов принять участие в Математической олимпиаде имени Г.К.Пака.

Геннадий Константинович Пак, профессор ДВФУ, Отличник народного просвещения РФ, Заслуженный работник высшей школы РФ, своей деятельностью внес     неоценимый вклад в формирование математического образования и олимпиадного движения в Приморье.

В 1966 году Геннадий Константинович окончил Дальневосточный государственный университет по специальности математика.  Как выпускника, подающего большие надежды, его направили в Ленинград в аспирантуру математико-механического факультета Ленинградского государственного университета. Там в 1975 году он защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Математическая логика, алгебра и теория чисел» и целевым образом по распределению вернулся в ДВГУ. С самых первых дней работы в ДВГУ Геннадий Константинович проявил себя как талантливый организатор в области математического образования школьников.

До последних дней Геннадий Константинович оставался бессменным руководителем и организатором мастер классов и математических олимпиад для школьников Приморского края.

В 2019 году олимпиада пройдёт впервые.

Олимпиада проводится в один этап и открыта для всех участников соответствующей возрастной категории.

Дата проведения олимпиады: 30 ноября 2019 г. (Для тех, кто пройдёт регистрацию)

Регистрация с 11 по 22 ноября : Регистрация

Предметы: математика

Для кого: для учащихся 8–10 классов.

Координатор олимпиады: Департамент довузовского образования, ddo@dvfu.ru