Олимпиада школьников Океан знаний

Олимпиада школьников Океан знаний
Дорогие школьники!
В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовал отборочный этап всероссийской олимпиады «Океан знаний». Интеллектуальный конкурс проводится совместно с Всероссийским детским центром (ВДЦ) «Океан» и вузами-партнерами в Москве, Томске, Хабаровске, Якутске и других городах уже восьмой год. Победители и призеры могут поступить в ДВФУ вне конкурса или получить дополнительные баллы к результатам вступительных испытаний.

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 10-11 классов. На сайте ДВФУ уже размещены задания «Океана знаний» по девяти предметам:

русский язык;
математика;
обществознание;
история;
физика;
химия;
биология;
география;
литература.
Скачайте их, решите и отправьте сканы с ответами для проверки на электронную почту oсean@dvfu.ru до 13 января 2019 года.

Результаты отборочного тура опубликуют на сайте ДВФУ 1 февраля 2019 года. Победителей пригласят в финал, который состоится весной в кампусе университета, ВДЦ «Океан» в рамках смены «Российский интеллект» и на региональных площадках вузов-соорганизаторов.

ЗАЧИСЛЕНИЕ БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ
Олимпиады «Океан знаний» по русскому языку, истории, обществознанию и математике включены в перечень Министерства науки и высшего образования России. Это значит, что в 2019 году победители и призеры смогут поступить в университеты страны на льготных условиях. Обладателей дипломов финала этих олимпиад зачислят в ДВФУ вне конкурса, если данный предмет входит в перечень вступительных испытаний и диплом олимпиады будет подтвержден результатом ЕГЭ по этому предмету не ниже 75 баллов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ЗА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ
По всем остальным предметам «Океана знаний» ДВФУ начислит призерам и победителям по 5 и 10 дополнительных баллов, если предмет олимпиады совпадает с одним из вступительных испытаний.

СТАТИСТИКА ПРОШЛЫХ ЛЕТ
В 2017-2018 учебном году задания олимпиады выполнили более 3000 старшеклассников из дальневосточных, сибирских, уральских и центральных субъектов Российской Федерации. Во время приемной кампании-2018 в ДВФУ диплом «Океана знаний» помог подняться в рейтинге на бюджетные места 514 абитуриентам.