• Инженерное образование - приоритет - качество - перспектива

• Инженерной образование - приоритет - качество - перспектива

Кафедра «Автоматизация и управление» строит свою образовательную и научную деятельность, используя последние достижения лучших университетов и научных групп мира.

Этому способствуют широкие связи и контакты со многими ведущими университетами, внедренческими институтами и производственными корпорациями мира.

Кафедра использует и реализует различные формы организации учебного процесса - бакалавриат, магистратуру, аспирантуру и докторантуру.

Преподаватели  поощряют новаторство и изобретательство, вовлекая обучающихся в творческий научно-исследовательский процесс и в написание заявок на изобретения (несколько десятков студентов кафедры написали свои первые заявки на патенты, находясь еще на студенческой скамье), ориентируясь на достижение целей непрерывного развития общества и удовлетворение потребностей личности в научной, технической, социально-экономической и культурной областях. Преподавательским составом кафедры получено более 300 патентов на изобретения.

Кафедра использует современные информационно-коммуникационные технологии и возможности сети Интернет для организации эффективного научно-образовательного процесса в кооперации с ведущими научными учреждениями и университетами мира, развивая взаимовыгодное сотрудничество с ведущими кафедрами, научными коллективами, организациями, творческими и профессиональными коллективами региона, России и зарубежья, а также с государственными, муниципальными и промышленными предприятиями региона и страны.