Новая арт-галерея приглашает студентов ДВФУ научиться искусству фотографии

14 сентября 2016

Анастасия Котлярова [текст и фото]

14 сентября, Владивосток, газета «Остров.ру». Новая арт-галерея фотографии и живописи «Приморский вернисаж», открытая в понедельник на Фокина, 27, под руководством Тихоокеанского союза фотохудожников, приглашает студентов ДВФУ принять участие в творческих проектах, фотовыставках и бесплатно поучиться у именитых фотографов Владивостока.

— В наших ближайших планах сделать первый молодежный проект — выставку фотографий ко Дню тигра на нашей открытой площадке, — рассказывает руководитель галереи, председатель Тихоокеанского союза фотохудожников Юрий Луганский. — Мы предоставляем полную свободу творчества молодым фотографам и даем возможность проявить себя в роли организаторов. В этих фотографиях мы хотим видеть нечто необычное и креативное, это не обязательно должны быть тигры, а все, что связано с празднованием традиционного для Владивостока Дня тигра.

Юрий Луганский.jpg

По словам руководителя галереи, постоянно развиваться и расширять свой кругозор необходимо любому творческому человеку. Арт-галерея дает такую возможность. Это, в первую очередь, бесплатные мастер-классы Юрия Луганского. Также по замыслу автора галерея должна стать точкой пересечения целой эпохи фотографии. Здесь можно будет пообщаться как с опытными фотографами с более чем тридцатилетним стажем, так и с молодыми и начинающими единомышленниками.

— Среди моих студентов многие сейчас учатся искусству фотографии в Нью-Йорке. Сам я присутствовал на занятиях в Международной академии фотографии в Нью-Йорке и свои лекции провожу, переняв опыт зарубежных преподавателей. В дальнейшем лекции также будут читать опытные владивостокские фотографы, среди которых Олег Карелин, Виктория Журнова и многие другие. Накопленный нами опыт бесценен.

Сейчас в галерее выставлены около 200 работ фотографов — членов Тихоокеанского союза фотохудожников, молодых и именитых авторов, иностранных гостей.

Адрес галереи: Фокина, 27. Режим работы: пн. – сб. 12.00–16:00, выходной — вс. Телефон: 8-902-486-36-34, Юрий Кириллович Луганский.